Сергей Удальцов снова слег в больницу и не поедет на суд в Ульяновск

Оппозиционный деятель Сергей Удальцов в очередной раз занемог и слег в больницу. Он считает, что его здоровье подорвали обыски в его квартире.

"Завтра у меня суд в Ульяновске. Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова занята в процессе Pussy Riot, поехать в Ульяновск не смогу", – заявил оппозиционер.

В Ульяновске Сергея Удальцова обвинили в избиении журналистки  Анны Поздняковой во время санкционированного антинатовского митинга 21 апреля.

Удальцов в ответ подал на Позднякову заявление в полицию о ложном доносе, однако УМВД Ульяновска отказало ему в возбуждении уголовного дела по данному заявлению. Между тем, сторонники Удальцова опубликовали видеозапись, сделанную товарищами Поздняковой, на которой не в меру находчивая девушка, подпрыгивая от восторга радостно кричит: "Меня ударил Удальцов! Вы прикиньте! У меня есть все на видео!".

Это прозвучало примерно с такой интонацией, как, например: "Ура! Меня поцеловал Басков... или Галкин, или Киркоров". В общем, очень противно...

Причем, никаких следов побоев у радостной девушки и в помине не наблюдается. Даже часы, у которых, по ее словам, после контакта с Удальцовым, порвался ремешок, почему-то чудесно находятся на руке и даже работают...

Тэги: Сергей Удальцов, суд Удальцов

19.06.2012 19:06