Московские чиновники брали взятки миллиардами

«Группа действовала в структуре департамента городского заказа капитального строительства комплекса городского строительства правительства Москвы и в период с мая 2008 по май 2009 года успела незаконно получить и обналичить через криминальные каналы около 8 млрд. руб.», – сообщили в МВД, пишет «Infox.ru».
«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий лидер группы задержан с поличным при передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере 2 млн. рублей», – отмечается в пресс-релизе, пишет «Personalmoney.ru».
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России. Имена и должности членов преступной группы не называются.
Комментарии
18.08.2009 17:06 Chuvaaak
дык, пора уже вешать ВСЕХ ТАКИХ! а то одни только пустые разговоры...
18.08.2009 17:08 Белых.
Расстрелять.публично на Красной площади.
18.08.2009 17:08 Сергей
Молодцы, чего там мелочиться, размениваться на сотни тысяч, миллиард - как раз то что надо. Наверняка, Лужков поклянется что не знал ни сном ни духом.
18.08.2009 17:12 Алекс
ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!
Поделиться забыли...
Хотя за 1 млрд. рублей можно многое купить.
А на остальные в Куршевель...
18.08.2009 17:13 Борей
Рыба сгнила !
18.08.2009 17:13 Людмила
Одна говорильня, никто никого наказывать не будет. Поговорят и как брали взятки, берут и будут их брать. У нас все на взятках, корумпировано все настолько, что конца этому не видно. А поскольку все это происходит на высоком уровне то толькл они и берут взятки. Нам простым людям никто и не даст. Да и в эшелоны власти нас тоже никто не пустит. Заколдованный круг......
18.08.2009 17:13 vladlar2044
Это сладкое русское слово ОТКАТ известно со времён 90-х,но имена героев на всех уровнях власти НЕ НАЗЫВАЮТСЯ.
18.08.2009 17:14 Игорь
Да у Вас в России хорошо, задержали и посадили, а у нас в Украине - только задерживают и делают из него свидетеля по делу коррупции, а потом ни кого не задержав отпускают. "Учитесь".
18.08.2009 17:16 дмитрий
Пошумят,деньги разделят и на этом всё кончится.Не в первой.2013
18.08.2009 17:18 Вадим
Фамилии и должности занимаемые! Показательный суд и пожизненный приговор с конфискацией имущества всех родных и близких! А всем остальным чиновникам зарплату в 20000 - 30000 рублей и съемное жилье по коммерческим ценам, проезд в метро можно за счет бюджета....
18.08.2009 17:19 сен-сей
Так по-этому и квадратный метр жилья стоит бешеных денег! А такой беспредел происходит во всех отраслях нашей жизни!
18.08.2009 17:19 Геннадий
Если объявить амнистию, всем довавшим взятки, сумма увеличится в тысячи раз. Интересно, Г-жа Батурина тоже платила?
18.08.2009 17:19 Владимир
Лужков как-то заявил, что в Москве создана самая "прозрачная" система аукционов...
18.08.2009 17:20 Нет там ищут....
в конце января 2009 года в рамках реализации политики снижения издержек и повышения эффективности работы ОАО «Атомэнергопром» перешло на конкурсную систему приобретения товаров, работ и услуг для собственных нужд. Теперь все закупки свыше 200 тыс. рублей, проводимые компанией, проходят на конкурсной основе. Это еще один серьезный шаг к повышению транспарентности и эффективному решению поставленных задач.
18.08.2009 17:24 Jones
Всё просто, - не поделились, видимо...
18.08.2009 17:24 Виктор
Вешать,расстрелять...Еще ничего не доказано,а потом будет суд и сроки,если на суде следователи докажут.Мы же не Китай.Прежде чем проявлять кровожадность,подумайте,откуда и почему такая массовая коррупция.Кто их покровитель-всё же не 100 рублей украли???Давно надобно разворошить эту лужковскую артель.
18.08.2009 18:21 vera
смешно читать про атомэнергопром, еще интереснее посмотреть адреса регистрации фирм ,выигравших тендеры... все окажутся помойками , можно посмотреть и прозрачные закупки
русгидро, особенно в свете аварии ..но пик всего послужные списки и образование руководителей . всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.08.2009 18:26 Чиновник
Народ! Что возмущаетесь? Посади любого из вас на доходное место, никто не откажется себе прихватить. Обзавидовались, на чужое добро нечего рот разивать ... . Называйте нас как хотите, а мы воровали у вас и воровать будем пока наши ребята во власти и законы принимают в нашу пользу против вас,завистников и иждивенцев. Попробуй нас выгнать из Госдумы, Совета федерации или просто из чиновничьего кресла. Запаришься. Все законы на нашей стороне. А попадаемся потому, что жадные и делиться с начальством не хотим. Раз заведён "откат" - будь любезен соблюдать, не для того тебя в это кресло сажали, чтобы только по своим карманам распихивал. В общем, спасибо вам, ребята, что жить нам даёте, не бастуете, не требуете от власти ничего, поощряете взятничество, коррупцию. Молчите и дальше, а уж мы постараемся вас ещё больше обобрать и унизить. Мы мастаки в этих делах. Желаю нам всем удачи, но вам больше, а мы уж так как-нибудь перебьёмся ... .
21.08.2009 19:21 Игорь
около 10 000 р из стоимости квадратного метра эта сумма вполне объясняет. Видимо слишком много таких кто ещё не попался, если говорят что треть стоимости это откаты и взятки.
24.08.2009 13:56 Вован
Брал, Беру, и буду БРАТЬ
КАЦ!