Без согласия жильцов рекламу на дом не повесят

Соответствующие изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ и закон «О рекламе», – сообщает «Urbans.ru» со ссылкой на РИА Новости-Недвижимость.
Согласно документу, на общем собрании собственники жилья в многоквартирных домах должны будут выбрать лиц, которые будут уполномочены заключать договоры на использование общего имущества, в том числе и договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
В законе «О рекламе» также предусматривается, что в случае установки и эксплуатации рекламных конструкций на многоквартирных домах, договор на их установку и эксплуатацию заключается только при наличии согласия всех собственников помещений. Заключает же такой договор человек, которого выбрало общее собрание.
11.09.2009 15:12