В Подмосковье ликвидирована банда наемных убийц

По его словам, также ликвидирована организованная группа, занимавшаяся разбойными нападениями и убийствами, в том числе с целью завладения квартирами граждан, сообщает «Деловая газета Взгляд»
«Задержаны ее лидеры - двое так называемых «воров в законе», - сказал Школов.
Кроме того, он сообщил о направленном в суд уголовном деле в отношении участников организованного преступного сообщества, которые занимались вымогательствами, угонами, грабежами и разбойными нападениями на водителей на трассе Уссурийск-Хабаровск.
«Расследование этого сложного уголовного дела длилось три года и насчитывает 134 тома. В группу входили ранее судимые граждане, спортсмены и участники боевых действий, у которых изъято значительное количество огнестрельного оружия и средств связи», - сказал заместитель министра.
По его словам, с начала 2009 года раскрыто свыше 24 тыс. преступлений, совершенных организованными группами, к уголовной ответственности привлечено более 800 участников ОПГ.
24.09.2009 21:34