Какие витамины нужны собакам и кошкам?

Здоровые кошки и собаки не нуждаются в витаминах. Удивлены? Подчеркиваем, именно здоровым животным не нужно покупать различные порошки и таблетки, которые якобы улучшают иммунную систему. Такие средства необходимы только в случае, если питомец перенес тяжелую операцию или болезнь, а его организм полностью ослаблен. Кроме того, полезными также будут витамины для котят. Они укрепляют кости, способствуют правильной работе внутренних органов, защищают от появления паразитов, укрепляют сердечнососудистую систему, зрение.

Если вы обратили внимание на то, что четвероногий друг неважно себя чувствует, он унылый и поникший, не проявляет особого интереса к окружающему миру, не спешите приобретать витамины для собак в Харькове. Для начала пересмотрите ежедневный рацион домашнего любимца.Возможно, следует уменьшить потребление сухого и консервированного корма, который изготавливают из некачественного сырья, низкопробных злаков, сои, субпродуктов. Постарайтесь обогатить меню кошки или собаки натуральными продуктами.

Итак, что подходит собакам? Сырое мясо. И лучше остановить выбор на телячьих желудочках. Они не всегда появляются на прилавках магазинов, но не отчаивайтесь. Приобрести мясо можно по индивидуальному заказу. Конечно, собаки обожают косточки. Балуйте домашних питомцев сахарными косточками хотя бы раз в неделю. Этого будет вполне достаточно.

Кошкам идеально подойдет сырое мясо морской рыбы. Приобретайте на ваше усмотрение, все зависит от суммы, на которую рассчитываете. Благоприятное действие на работу организма и здоровье в целом оказывают куриные и индюшиные желудочки. Кошек тоже можно периодически баловать косточками. Порежьте небольшими кусочками часть куриного супового набора. Такое лакомство также можно давать раз в неделю.

Для дополнительного прикорма собакам можно купить творог или кефир. Кошки же не откажутся полакомиться сметаной.Хотите, чтобы шерсть четвероного друга была гладкой и блестящей? Перепелиные яйца – то, что идеально подойдет для удовлетворения этих целей. Также периодически можно варить животным кашу с кусочками мяса или рыбы.

Помните, что даже элитный корм не обладает всеми витаминами и компонентами, которые так необходимы вашему питомцу. Поэтому внесите в меню животного натуральные продукты, желательно в сыром виде. Этого будет достаточно для поддержания здоровья.


Просмотров: 6675