Путин: Будет разработана новая стратегия экономического развития России
![](/images/foto/3854_preview.jpg)
Премьер также отметил, что «в дальнейшем экономические тенденции будут развиваться в позитивном направлении». Однако Владимир Путин полагает, что для правительства было бы «серьезной ошибкой считать, что все обошлось, что все уже в прошлом», пишет «Lenta.Ru».
«Крайне важно продолжить работу над решением системных проблем, породивших кризис. Мы обязаны извлечь для себя самые серьезные уроки», – подчеркнул премьер.
Владимир Путин также отметил, что в экономике России становится все больше поводов для оптимизма. В частности, премьер указал, что в России «после восьми месяцев рецессии возобновился рост промышленного производства и ВВП». «Начиная с июня 2009 года отечественная экономика набирает в среднем по полпроцента в месяц», – отметил глава правительства.
18.09.2009 16:02