Футбол, Лига Европы: «Динамо» - «Штутгарт», счет 1:1

В ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы московское «Динамо» сегодня в Москве принимало «Штутгарт». После поражения в первом матче со счетом 0:2 подопечным Дана Петреску терять было нечего – болельщики ожидали, что «бело-голубые», у которых начало кое-что получаться в отечественном первенстве, дадут бой немецкому клубу.

С первых минут «Штутгарт» не стал отсиживаться в обороне. Довольно активно начали гости, отлично понимая, что один забитый мяч почти наверняка выводит их в следующую стадию турнира. Вообще, обе команды в дебюте встречи выглядели гораздо интереснее, чем в первом матче.

На исходе первых десяти минут игры стало просматриваться некоторое преимущество динамовцев. На 10-й минуте Джуджак получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанес мощный удар – немного не попал в ворота. На 13-й минуте Кокорин красиво обыгрывает на линии штрафной защитника, но удар у форварда не получился.

Штурмуя ворота гостей, динамовцы пропустили контратаку, в результате которой Шунин переводит мяч на угловой после удара с довольно близкого расстояния. Очень опасно получилось. Этот прорыв несколько остудил атакующие настроения «Динамо». На 27-й минуте случилась еще одна быстрая контратака гостей. Харник после поперечной передачи с правого фланга угодил мячом в штангу с близкого расстояния – во второй раз «Штутгарт» простил хозяев.

Перед перерывом динамовцы встрепенулись. На 42-й минуте Кокорин рвался один к воротам, но упал в штрафной соперника после контакта с защитником, который просто оттолкнул нападающего. Арбитр не решился назначить пенальти. Затем Кураньи имел хорошую возможность для удара, но попал в защитника.

На первых же секундах второго тайма динамовцам удалась неплохая атака, в результате которой Нобоа послал мяч в перекладину. На этот раз повезло немцам. Дальше пошла равная игра без особых моментов с той, и другой стороны. Динамовцы ни в чем не уступали сопернику, но за это, как известно, очков не дают.

На 64-й минуте участь «Динамо» в Лиге Европы была предрешена. Получив передачу из глубины поля, Ибишевич выходит один на один на один с Шуниным и хладнокровно поразил ближний угол ворот – 0:1. Таким образом, для общего успеха в противостоянии динамовцам стало нужно забивать четыре мяча – задача из области фантастики.

Надо сказать, что после такого удара «Динамо» играть не бросило. На 78-й минуте Гранат здорово поборолся на левом фланге, отдал передачу на Нехайчика, который прострелил во вратарскую, а Кокорин отправил мяч в ворота – 1:1.

Пропустив мяч, гости несколько оробели. Динамовцы инициативу захватили, но большего им добиться так и не удалось.

Пропустив мяч, гости несколько оробели. Динамовцы инициативу захватили, но большего им добиться так и не удалось. Московский клуб сыграл вничью, но по итогам двух встреч покидает Лигу Европы.

Лига Европы
4-й квалификационный раунд
Ответный матч
"Динамо" (Москва) - "Штутгарт" (Германия) - 1:1 (0:0)
Ибишевич, 64 (0:1). Кокорин, 78 (1:1).
Первый матч: 0:2

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Динамо, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, Динамо Москва, Динамо Штутгарт, Динамо Штутгарт счет, где смотреть Динамо Штутгарт, Динамо Штутгарт канал, трансляция Динамо Штутгарт, футбол Динамо Штутгарт

28.08.2012 23:48