Константин Райкин коллекционирует головы отвергнутых режиссеров
Райкин коллекционирует предложения сниматься в кино и, соответственно, свои отказы.
Даже гонорар в 17 млн долларов предложенный Стивеном Спилбергом не смог переубедить Райкина в том, что кино – это не так уж плохо.
В его коллекции недостает ценного экземпляра – предложения сняться в фильме Эльдара Рязанова.
Поэтому на юбилее знаменитого режиссера худрук "Сатирикона" произнес такие слова: "Эльдар Александрович, я обожаю вас как кинорежиссера, но в вашем творчестве есть один серьезный изъян: вы никогда не приглашали меня сниматься. Я вас прошу: пригласите меня. Вы не бойтесь, я все равно у вас сниматься не буду, я вам откажу, но в списке режиссеров, которым я отказал, нет Рязанова".
Комментарии
11.11.2009 13:15 Вадим
Во даёт.Понт дороже деньгов?
11.11.2009 13:45 Алекс
Интересно знать по каким причинам?
11.11.2009 13:52 сергей
17млн. Райкину,да не гоните
11.11.2009 14:10 роман
брехня!!!!Тому Хэнсу не заплатили бы сегодня за одну роль 17 лямов,а тут Райкин.....,интересно а почему такой "великий" актер отказался сниматся успилберга за 17 то лимонов доолларов))))))))
11.11.2009 14:13 Юрий
"11.11.2009 13:52 сергей
17млн. Райкину,да не гоните"
Сергей, что значит не гоните?!?!
Константин Аркадьевич Райкин - это очень хороший актер и в его таланте даже не может быть сомнений!!! А то что он выбрал за принцип, не сниматься в кино,то это личное каждого человека, хочу снимаюсь - не хочу не снимаюсь. Но такое решение это большой минус нашему кинематографу,т.к. старая актерская школа уходит,а на ее место приходят бездарные личности, однотипные силиконово-пластмассовые роботы похожие друг на друга как две капли воды,которых и имени не вспомнить!!!
11.11.2009 14:28 Михаил
И правильно делает.Назовите хоть один американский не дебильный фильм снятый за последние лет десять.
11.11.2009 14:38 сом
а назовите не дебильный фильм снятый за последние 10 лет унас!!!!?????
11.11.2009 14:59 EQUATRONIC
Ничего Вы не понимаете в современном синематографе..российское кино только-только встает так сказать с колен..Чем не шедевр "Груз 200"???или "Морфий"??То-то же!!!А Вы про дебильные тут фильмы говорите у нас..Так-то вот
27.11.2009 16:28 Марина
Райкин - ВЕЛИЧАЙШИЙ актер и режиссер!!! Вчера посмотрела "Азбуку артиста", так думаю, что после этого долго не смогу смотреть халтуру других театров. Так увлекать и действом и эмоциями! Спасибо, Константину Аркадиевичу! А всем скептикам рекомендую хоть раз в жизни сходить на его режиссерские или актерский работы, так вы убедитесь в своей желчной неправоте и зависти.