Прямиком в сказочную Прагу из Минска

Старинные церкви, готические шпили которых вонзаются в бескрайнее голубое небо, горизонт усыпан видами многовековых зданий, а за каждым поворотом узких мощёных улиц скрывается уютное кафешка или пивоварня...Прочувствовать эту атмосферу вы можете поехав в чудесную столицу Чехии — Прагу. Закажите туры в Прагу из Минска.

Прага бесспорно является историческим и культурным центром Чехии! Средневековая архитектура города от готики до барокко завораживает: нетронутыми сохранились здания, которые строились вплоть с IX века, когда князь Борживой, первый христианский правитель Чехии и основатель династии Пржемысловичей заложил здесь замок. Собор Святого Вита является шедевром всей европейской готической архитектуры, строительство этого чуда велось шесть столетий. Величественные каменные и стальные мосты, соединяющие берега реки Влтавы также не остались без всемирного внимания, в особенности Карлов мост — один из древнейших мостов во всём мире ещё никого не оставил равнодушным! Средневековой культурный центр, который практически не пострадал во время Второй мировой средневековый центр с мощеными улицами и двориками, бесчисленными шпилями и лавочками. И в то же время Прага — современный город, в котором кипит молодая жизнь.


Прага является райским местом для гастрономических туристов и гурманов, каждый найдёт что-то себе по душе и кошельку! Нельзя не упомянуть о великолепной её традиционной кухни и знаменитых пивоварнях. Гостеприимность жителей можно наблюдать когда тебе подают огромное вкуснейшее блюдо, которым всегда можно наесться вдоволь.

Сказка, не правда ли? И вы можете в неё попасть прямо из своего города! Широкий ассортимент транспорта позволяет подобрать идеальное предложение именно для вас! Самолёты, поезда и автобусы доставят вас прямиком к столь желанной и манящей столице Чехии.

Прага — город, в котором не заскучаешь, незабываемые прогулки по городу перенесут вас в Европу средневековой эпохи. Во многовековую столицу Богемии влюбляешься без памяти, а после первой поездки приезжаешь снова и снова с тем же трепетом, каждый раз уезжая с душевной теплотой и всё тем же непреодолимым желанием вернуться сюда снова!

Рассказывать незабываемые впечатления о Праге можно вечно... Чешская столица по праву считается одним из самых красивых городов Европы, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: https://bluebird.by/bus/


Просмотров: 24696