Боевой состав ВВС РФ сократят на треть
План сокращения армейской авиации ВВС России предусматривает значительное сокращение летного состава, заявил в субботу исполняющий обязанности начальника армейской авиации ВВС РФ полковник Алексей Ланде.
«Если говорить о боевом составе, то это одна треть», - сказал Ланде в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос о планах сокращения армейской авиации.
По словам Ланде, основной тактической единицей армейской авиации останутся вертолетные эскадрильи, которые войдут в состав авиационных баз. По словам А.Ланде, изменится и система подготовки вертолетчиков. С образованием в ВВС России единого училища летчиков в Краснодаре Сызранское вертолетное училище будет преобразовано в учебный центр, где вертолетчики будут проходить подготовку.
По словам главы армейской авиации, в последние год-два вырос средний налет вертолетчиков. "Если еще лет пять назад средний налет летчиков был преступно низким - до 50 часов, то сейчас меньше чем 60-70 часов практически нет", - уточнил Ланде.
Полковник также сообщил, что массовая замена вертолетов в армейской авиации ВВС России пока не началась, основу парка составляют вертолеты Ми-8 и Ми-24 разработки 70-80 годов. Однако, сообщил Ланде, вертолеты, особенно Ми-8, за прошедшие годы прошли ряд модернизаций. По словам начальника армейской авиации, в ближайшее время ожидаются поступления новых вертолетов, в частности, Ми-28Н, рассчитанные на круглосуточное дежурство при любой погоде, передает «Голос России»
Кроме того, по словам Ланде, армейская авиация очень ждет легкие многоцелевые вертолеты нового поколения, которые в ближайшее время также должны поступить на вооружение. Легкие вертолеты, в частности, планируется использовать как связные, разведывательные, а также для первоначального обучения курсантов-вертолетчиков. Кроме того, в ближайшее время ожидается поступление в войска многоцелевых ударных вертолетов Ка-52
Комментарии
30.10.2009 18:36 директэкшен
преступление
30.10.2009 18:48 Владимир
Большая по протяженности страна и быстро помочь огнем может только авиация а её сокращают! Бред!!!
30.10.2009 19:11 Сергей
Помоему на не давней войне,когда нашим войскам нужна была поддержка,наши придурки генералы,послали им на помощь в горной местности танки...Это не все ли равно что послать черепаху за водкой в магазин.Ну и последствия были страшные...
30.10.2009 19:58 FRED
недавно министр обороны гордо докладывол президенту,что за прошедший год было отре-
монтировано аж 11штук СУ-25 и что-то то ли СУ-24 штуки 3 купили или отремонтировали--
ну короче это объем колхозной автобазы,то есть окончательный развал. РВСН и ВВС нет--
так и армии нет. А вот форму от Юдашкина покупать и конюшни содержать-деньги есть. вот
это стратегия!
30.10.2009 19:58 FRED
это стратегия!
18.05.2010 21:24 михаил
С ума сойти!!!! Идиотизм!!!! Разваливают страну "суки" . Что будет со страной у которой не будет ни армии ни авиации?
21.05.2010 01:36 магомед
что могут делать фискальшики которые руководят армией ? В Советском Союзе заместителями Министра обороны были прфесионали-генерали прошедшие все ступени командирской службы,от командира взвода до командуюшего округом первого эшелона,что на западе,что на востоке. Сейчас армией командуют налоговики,а русские генералы ведут себя как последние суки продажные и легли под налоговиков. Куда смотрит Путин ,когда назначают зам мин обороны в лице баб-бл... и др налоговиков ?В советское время перевооружение проводили полками,дивизиями,эскадрами,а сейчас поштучно. Русскую армию уничтожают продажные люди сидяшие в Кремле и под руководством евреев. Нам бы таких генералов как Валентин Варенников несколько человек. Ему бы родится лет на 40 позже.
21.05.2010 01:56 Магомед
Как можно сокрашать авиацию в такой огромной стране,когда как нужно создавать мошные авиационные группировки на всех вероятных театрах войны(запад,северо запад,юг.ср азия и восток).Какие могут быть бригады на вероятном театре военных действий с Китаем.Там ведь должна быть сплошная оборонительная линия и бригады на открытой местност как Забайкалье не подходят.Там ведь нужны развернутые дивизии как мотострельковые,танковые, и т д. В советское время настоящий генерал за честью считал представленной возможностью командовать Дальневосточным,Забайкальским воеными округами,но не такими как горбачевский Язов,хотя этот тоже командовал Дальн вост воен округом к сожалению.Где черт возьми настоящие Русские генералы ?
01.06.2010 00:29 simon
кто-то продает страну зубы от этого бл-ва сводит и сделать ничего не возможно.Твари
01.06.2010 20:30 Андрей
Настоящие Русские генералы живут в суперсовременных особняках и ездят на суперсовременных иностранных автомобилях. Их сокращают, увольняют и сажают. Скоро совсем мало останется.
01.06.2010 20:52 Alex
А чего вы хотите? В стране действительно полная демократия. Вороватому и ес-но нерусс-кому в основном "золотому миллиону" -Демосу нашему хочется слиться с братьями по делам во всем мире. А тут быдло может попортить и фейсы и пейсы, если у него не отнять оружие. И будет "модернизация" до последней рогатки. После чего об,явят уцелевшим аборигенам ...хотели как лучше , а ... . И аборигенов на "территории" оставят не более 40 миллионв голов ,как и мечталось отцам реформ.
03.06.2010 19:12 Виталий
смотрите все срочно наберите в поисковой строке ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ там вся правда о происходящем(искать в видео)
18.06.2010 19:39 ВВФ
80 часов только на отработку элементов по кусу боевой подготовки и общий налёт 120-150 -вот необходимое время налёта на командира экипажа. 60-70 час.-только налёт для поддержки штанов,чтобы не забыли чем воздух пахнет!
Военный лётчик 1-го класса ,инструктор во всех условиях.
21.06.2010 21:28 Бортач
Вот "суки" не трогайте Армейскую Авиацию!!! На их плечах самая тяжёлая работа возушных трактористов .И так всё развалили.
23.06.2010 21:54 Василий
спасибо "мудрым" доруководились, пьяное тело .... и ну и остальная свора
04.07.2010 13:27 Евгений
Медведев окончательно разваливает Российскую армию. Бросил на произвол судьбы военных пенсионеров. Если. в настоящее время. гражданская пенсия больше чем у большинства военных пенсионеров то о какой "заботе" о военных может идти речь?
11.07.2010 23:44 виктор
путин своими последними заявлениями о повышении пенсий военным пенсионерам создал ажиотаж а повышение анекдотическое. читал что многие военные линяют на гражданскую пенсию. нет большего позора для страны сгде военные стесняются своей пенсии, нет больших дурачков, кто сейчас идет в армию офицером служить. Помнится и Путин при погонах был, ему тем более стыдно должно быть.
14.07.2010 19:56 Alex
А что собственно не ТАК? Русские как нация постепенно вымирают или спиваются, даже деньги не помогают (хотя их с успехом осваивают дагестанцы и иже с ними, все рекорды бьют по рождаемости)! На наше место приходят китайцы и прочие чернож..е и узкогл..е. А зачем вымирающему народу большая армия, в которой к тому же еще никто и служить не хочет?! Порезать на металлолом. А денежки распилить по карманам...
16.07.2010 23:36 Хоупер
КУДА ИДЕМ ???!!! Матушка Россия - когда же ты выздоровеешь? Убери ИДИОТОВ и НЕПРОФЕССИОНАЛОВ, которые ПЬЮТ ТВОЮ КРОВУШКУ! Или прости их убогих - они БОЛЬНЫ ПОГОНАМИ и ЗВАНИЯМИ !!! Им КОКАРДА мозги СЖИМАЕТ. Самое обидное, что живут СУКИ, за счет нормальных ЛЮДЕЙ. Разве можно такое вытворять с ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ!
22.07.2010 01:29 Павел Павлович
Предательством и подлостью верховных чиновников сделанное по отношению к армии и народу иначе не назовешь, а виноваты в этом многие из нас, своей молчаливой поддержкой... одна болтовня и самолюбование на всех самых высших уровнях...
25.07.2010 00:56 ВВВ
Военная пенсия на самом деле давно стала ниже гражданской. Военные пенсионеры десятками тысяч переходят на гражданскую пенсию - такого позора ещё не было ни разу. МедвеПуты продолжают просирать Родину по всем направлениям, не забывая набивать карманы. Каждому крюк в сраку и подвесить на площади, иначе пропадём - пора что-то менять.
25.07.2010 14:49 ВБШ
Будте вы прокляты!Суки!Твари!ПредателиВеликоц Страны!
03.08.2010 16:55 Артем
Это по сути начало реализации заговора по полному разоружению РФ. Потом нас как котят потопят в ведре. Кому могла в голову придти столь бредовая мысль.....? Хреново на душе становится от таких новостей. За страну обидно.....
09.08.2010 12:29 Алексей
Я не знаю, но если это правда то первого плибея горбатого,с которого все началось, посодить на кол на красной площади, а крыс которые сейчас седят.... , говорят одно,а делают другое, твари нет уних бога в душе ни чести в сердце, рожи их противно смотреть, да страной правят люди которым наплевать на народ и на строну.
В госдуме седят какие-то малолетки да обрюхатившиеся дяди кто их выбирает незнай но только не народ какая то троица на канарах рашила закон принять позвонила и начинают плибеичики бегать по госдуме на кнопки нажимать, в нормальном государстве правительство в отставку подало ,а унас как ни вчем не было, как буд-то так инадо.
Вот такая у нас срань в стране вот такие и законы, про пословицу забыли , рыба гниет с головы, и по тому, что у нас творится все видно срань надо убирать с провительства и на местах, людей ставить заслуженных перед народом и страной догда будет более менее порядок вот именно выберать ,а не ставить своих через партию, а то о нем не кто не знал и тут на тебе сидит в мэрах, губернаторах и т.д. эх... .
14.08.2010 19:22 Валерий
А что вы хотите ,когда эту меченную мразь хотели сместить и отважная кучка по старинке ввела военных в эту поганую Москву.Вы засранцы стали пинать ни вчем не повинных военных и всячески оскорблять выполняющих приказ.Вот поэтому генералы которых предали не только руководство но народ в лице тех пьяных подонков которые вышли позубоскалить вместе с алкашем ельциным.Поглядите в зеркало и увидьте того кто это все устроил и поддерживает до сих пор ,голосуя так как хотят наши дерьмократы. Ждите когда вам как попуасам разноцветные бусы бесплатно раздавать чтобы вы избрали того кого хочет дядюшка СЭМ.Ведь он не хочет чтобы РОССИЯ была здоровой а не больной.
14.08.2010 19:25 сибиряк
Все,что творится в армии ужасно.Дебил не служивший в армии назначается министром обороны.Ему в замы лярва с налоговой.За очень короткий срок закрываются большинство военных училищ, в суворовских училищах сокращаются места для мальчиков,вместо них набирают дочерей паркетных генералов.Для чего? На модернизацию армии отпущены млрды руб.,но новой техники нет,как нет и денег ,как к сожалению нет уже и армии.Остались собственно только парадные части именуемые бригадами .Идет планомерное уничтожение РОССИИ и армии.Когда же вы нажретесь суки продажные?Когда начнется война на Дальнем Востоке думаете отсидеться в кремле как в1941,кем и чем воевать думаете олухи?Или думаете запугать китайцев своими тополями?
19.08.2010 20:48 Циник
Вот только ни один из присутствующих хомячков не сделал ничего кроме того, чтобы отписаться в комментариях в стиле "Как страшно жить".
Чему после этого удивляться?
19.08.2010 21:31 вася
Циник тоже хомяк!
21.08.2010 22:15 Aleksey
Прочитал и охерел ! Вот уроды, настоящие уроды. Почему у нас такие военные генералы тупые,трусливые и недальновидные? Ведь понятно,что китайцы не просто так наращивают свою военную мощь. Потом сами будем по китайски говорить если у нас не будет авиации.Уроды,твари, не троньте Военно-Воздушные Силы России
28.08.2010 01:33 20 лет на СФ
Поздно! Спасать уже нечего, клиент скорее мертв, чем жив.
31.08.2010 00:20 234
Чему удивляемся? Армию сократили так, что одни штабы остались, ПВО уничтожили полностью, военных пенсионеров посадили на пособие по безработице. Кто из нормальных офицеров останется в такой армии? Скоро все ВС будут представлены как в Ватикане одним кремлевским полком.
04.09.2010 17:28 мамай
нас спасет только война. Что-то типа мишико буйного или талибановские пацаны на границах с казахстаном. Дальше как обычно у нас в россии мобилизация, оружие на руки и вперед на москву. Разборка с этими "чужими", далее почетный Брестский мир с супостатом и годы напряги когда пушки вместо масла. Спросим с "чужих" так что гражданская бойня в 20-х за шалость прокатит. Сначало они обьявили что все пренадлежит им все ихние а мы типа лохи должны батрачит по жизни на них, они давят ра джипах наших детей по пьяне и получают за это год условно там где любой камазист пятерку отхватил бы по полной. Дом построил на своей земле и ходиш как преступник шугаешся как бы не снесли у "чужих" разрешение не получил (надо уволится с работы и год ходить бабла немерено откатывать марамоем за писульку от боярина) и так на каждом шагу. Армия это последнее что у нас осталось когда придут импортные фраера к тебе на хату штыками не отмахаешся времена не те.
02.01.2011 20:42 колдун
противно даже за все .что творится вРОССИИ -ВСЕ продается и ничего не делается для того что бы мы и наши дети хоть не униженно прожили свою жизнь.Дадут рубль-три сдерут .А сказки нам постоянно расказывают-.....где-то в2013- ..18 или в..25 году будет жизнь лучше . Эти байки идут еще с времен "меченного' -народ еще тогда хотел верить во -что-то хорошее..А теперь что?-власть и финансы у рулевого , а вокруг блок-стена гривотресов -так что только пикни - дяди в касках оторвут здоровье! А армия нам не нужна -так понты. Кто ею может управлять,? Пример тому Афган, Чечня-с китайскими патронами. Россию победить, зачем?-приезжай.живи,плодись