Уникальный электромобиль «Leaf» от «Ниссан»

Всемирно известный японский автопроизводитель "Ниссан" представил сегодня свою новую модель электромобиля, которая получила название "Лиф". Ожидается, что в продаже в Японии и США эта марка появится в 2010 году, а во всем остальном мире - в 2012 году.

"Эта модель - настоящий прорыв в автомобилестроении. Впервые полностью экологически безопасный электромобиль будет запущен в массовое производство", - так представил новинку на прошедшей в Иокогаме презентации "Лифа" президент "Ниссана" Карлос Гон.

Новый электромобиль от "Ниссана" оборудован компактным ионно-литиевым аккумулятором, который позволяет проехать до 160 километров без подзарядки. Кроме того, разработчики снабдили "Лиф" множеством дополнительных функций, в частности возможностью управлять встроенным кондиционером с помощью мобильного телефона и специальной навигационной системой, с помощью которой можно будет легко найти ближайшую станцию подзарядки.www.radiomayak.ru

"Мы прилагали все усилия для того, чтобы настал этот день, когда мы можем показать широкой публике автомобиль, уровень выхлопных газов которого не просто снижен, а сведен к нулю. Это первый шаг к новой эпохе", - заявил глава компании Карлос Гон.

Как сообщают представители компании, новинка сочетает в себе красоту дизайна, традиционную для Nissan, и инновационные технологии, позволяющие достигать высокой экономии топлива.

Высоко экологичный автомобиль, который, как отмечают представители компании, будет продаваться по доступным ценам, поступит в продажу в Японии и США в начале следующего года, отмечает «Московский комсомолец»

02.08.2009 14:07

Nissan LEAF, фото с сайта www.netcarshow.com Nissan LEAF, фото с сайта www.netcarshow.com