Шумахер не сможет вернуться в «Формулу-1»

Михаэль Шумахер, вопреки ожиданиями и сообщениям прошедшим в СМИ, не сможет вновь принимать участия в гонках «Формулы-1». Причиной этого являются проблемы со здоровьем, в частности – полученная во время тестов на мотоцикле в феврале травма шеи, сообщается на официальном сайте легендарного гонщика.

Напомним, что Шумахер должен был заменить в составе команды «Феррари» бразильца Фелипе Массу. Однако в 11-м этапе чемпионата «Формулы-1», который намечен на 21-23 августа в Валенсии, немец принять участия не сможет.

«Вчера вечером мне пришлось сообщить президенту «Феррари» Луке ди Монтедземоло и руководителю команды Стефано Доменикали о том, что я не смогу выступить вместо Фелипе. Я пробовал абсолютно все, чтобы сделать возможным это временное возвращение, но, к большому сожалению, ничего не вышло, - пишет Шумахер на своем сайте. - Мой затылок не сможет выдержать тяжелые нагрузки «Формулы-1». Это стало отчетливо ясно в ходе исследований, которые мы проводили последние две недели и в ходе вчерашнего заключительного обследования».

Тэги: Михаэль Шумахер

11.08.2009 15:16