«Русская рулетка на дороге» в Софии: жертв все больше.

Каждую ночь на оживленных перекрестках Софии водители бросают вызов смерти. Здесь с прошлого лета завоевала популярность новая азартная игра под названием "Русская рулетка на дороге". За это время под колесами автомобилей и мотоциклов погибли пять человек и десятки были ранены.

По правилам этой игры, участники должны на максимальной скорости "проскочить" перекресток на красный свет, стараясь не сбить пешеходов и не врезаться в проходящий автомобиль. Если машина "задела" какой-либо объект, водитель – проиграл. По информации британской Telegrah, участники и зрители могут делать ставки. Минимальный размер ставки составляет 5.000 евро.

В этой игре участвуют около 50 водителей. Большинству из них - чуть за двадцать. Они договариваются о месте проведения следующего этапа с помощью SMS-сообщений.

О "русской рулетке" также рассказал телеканал Sky News. Телеканал сообщил, что борьбу с нарушителями правил дорожного движения возглавила Генпрокуратура Болгарии. На дорогах Софии усилены дорожные патрули, особенно в ночное время.

 NEWSru.co.il

02.11.2009 15:56