Теперь для прохождения техосмотра медсправка не нужна

С 1 ноября 2010 года при прохождении техосмотра транспортных средств водителям не надо будет предъявлять медицинскую справку, как это было раньше. Теперь справка нужна только для получения прав.

Теперь желающего получить водительские права помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога осмотрят еще и отоларинголог с неврологом. Важно, что психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах. На новой справке будут стоять подписи председателя и всех членов врачебной комиссии с расшифровкой фамилии. Там же должно быть указано полное наименование медицинского учреждения, его адрес, телефон, номер лицензии и срок ее действия по всем видам медицинской деятельности. Каждая выданная справка будет в обязательном порядке регистрироваться в специальном журнале.

Модернизированную медицинскую справку не смогут получить алкоголики, наркоманы, люди с задержкой умственного развития, эпилепсией, аневризмом, с тяжелой формой варикоза или ревматизма.

Теперь ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создадут специальную база, куда будут внесены граждане, имеющие отклонения в здоровье.

Тэги: техосмотр

01.11.2010 11:09