Автомойки в Екатеринбурге: дефицит ликвидирован

Дефицит автомоек, особенно остро наблюдавшийся в столице Урала на протяжении последних двух-трех лет, ликвидирован,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

— Нам удалось снять проблему в основном за счет строительства быстровозводимых конструкция на временных земельных участках. Таким образом выяснилось, что предпринимателям очень интересен и выгоден этот вид деятельности, а городу удалось снять остро стоящую проблему с дефицитом автомоек, — заметил заместитель Главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев.

На сегодняшний день в Екатеринбурге уже действуют 195 автомоек, еще 119 находятся в стадии согласования или строительства, тогда как по расчетам специалистам городу необходимо не менее 314 автомоек. Так, в столице Урала уже открыта одна автомойка конвейерного типа с пропускной способностью 50-60 автомобилей в час и12 портальных автомоек, способных обслуживать не менее 10 машин в час. В течение 2011 года дополнительно будут открыты еще 2 конвейерные и 3 портальные автомойки,- сообщается на официальном портале Комитета по организации бытового обслуживания населения www.kobon.ru

Стоит особо отметить, что все автомойки в городе действуют по бесконтактным технологиям, и работают по принципу водоворота закрытого типа, среди дополнительных услуг особой популярностью пользуются золочение букв и эмблем, а также чернение шин и полировка кузова.

Средний чек на  автомойках составляет примерно от 150 рублей на экспресс-автомойках до 600 рублей за мойку ручного типа.

Автомойка Cristall

 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, Александр Давыдов, услуги населению, бытовые услуги, Кристалл, Илона Стародубцева, Афанасьев Максим Сергеевич, kobon.ru, бытовые услуги населению

26.01.2011 17:21