Новости Яндекса: приложение покажет екатеринбуржцам время прибытия на остановку автобусов, троллейбусов и трамваев

Яндекс.Транспорт подскажет екатеринбуржцам время прибытия транспорта на остановку

Приложение Яндекс.Транспорт научилось прогнозировать время, оставшееся до прибытия на остановку екатеринбургских автобусов, троллейбусов и трамваев. Теперь жителям Екатеринбурга будет проще планировать поездки — можно узнать, когда выходить из дома, или решить, садиться ли в переполненный автобус, если через три минуты подойдёт следующий.

Яндекс.Транспорт строит прогноз, опираясь на данные о передвижении транспорта по Екатеринбургу. Данные обновляются в режиме реального времени; их сервису предоставляет ОАО «ГЛОНАСС УРАЛ».

Помимо составления прогноза, Яндекс.Транспорт теперь умеет показывать подробности о маршруте. Пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.

Яндекс.Транспорт доступен на смартфонах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store. География Яндекс.Транспорта расширилась: приложение позволяет следить за транспортом в режиме реального времени в Подмосковье и в 10 крупных российских городах, а ещё более чем в 30 городах показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта.

Следите за новостями Яндекса в Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса, Яндекс Транспорт

12.11.2014 12:29