Новые правила дорожного движения 2017 вступают в силу с 1 июля

С 1 июля 2017 г.  в Правилах дорожного движения начинает действовать ряд нововведений.

Начинается постепенный переход на электронный ПТС, который будет содержать в себе не только информацию о машине и о ее владельце, что практически не оставит маневров для мошенников, но и полную информацию о пройденных ремонтных работах, техобслуживаниях и прочие сведения типа залога в банке. При этом бумажные паспорта все равно сохранятся в обращении.

Это нововведение коснется не только России, но еще пяти стран Евразийского экономического союза.

Полный переход на электронные ПТС состоится в июле 2018 года.

С 1 июля Российский союз страховщиков (РСА) планирует запустить обновленную систему гарантированного заключения электронных договоров. Новый механизм будет автоматически переправлять клиента на сайт организации, если по техническим причинам ему не удается оформить полис ОСАГО на странице страховой компании. До конца 2017 года сайты страховых компаний и РСА подключат к порталу госуслуг. После этого оформить электронный полис ОСАГО автовладельцы смогут без предоставления сканов своих документов.

Кстати ожидается, что до конца июля примут новые дополнения к ПДД, по которым сотрудники ГИБДД смогут отправлять на медицинское освидетельствование любого водителя без оформления протокола и предварительного теста на опьянение.

 

Тэги: автоновости 2017 сегодня, Новые правила дорожного движения 2017, новые пдд 2017

30.06.2017 23:41