Автомобильные грузоперевозки по-прежнему незаменимы

Сегодня представить себе жизнь без грузоперевозок решительно невозможно. Ежедневно от одного предприятия в другое, из оптовых баз в магазины и еще много куда везутся всевозможные грузы. Везутся они на поездах. На кораблях, даже на самолетах, но по-настоящему незаменимым видом транспорта во многих случаях являются автомобили.

Автоперевозки сборных грузов автомобильным транспортом будут популярны абсолютно всегда. Почему во многих случаях выбирается именно автомобиль, а не самолет, например? Да потому, что самолет, хоть и быстро доставляет грузы, доставляет их за очень большие деньги. Железная дорога увезет за раз очень много. Однако, далеко не всегда клиенту нужен настолько огромный объем грузовых отсеков. При этом и самолет, и поезд вряд ли доставят заказ прямо до двери адресата. Автомобиль, по идее, проедет хоть куда, где есть вполне сносные дороги. Если дорог нет, то придется задействовать вездеходный автотранспорт.

Помимо того, что автотранспорт заберет груз прямо у клиента и довезет его непосредственно до адресата, есть и другой плюс автоперевозок. Груженую фуру или любой иной грузовик можно отправить в какое угодно время, не взирая на расписание транспортных систем. На железной дороге все поезда ходят строго по составленному специалистами графику, расписание есть у кораблей и самолетов. Грузовые машины вольны, как ветер, их можно отправлять хоть ночью, хоть ранним утром. Именно поэтому перевозка скоропортящихся грузов рефрижератором очень популярна.

Передвижение грузовиков сегодня отслеживается благодаря спутниковым системам навигации. Это позволяет добиться наилучших результатов. Теперь водитель не сможет слить топливо, совершить какую-то «левую» перевозку, и в то же время он будет качественно отдыхать. Без отдыха можно попасть в ДТП, что приведет не только к жертвам и разрушениям, но и к потере груза.

И, наконец, последний плюс – это цены. С ними сегодня не совсем благоприятная ситуация, поскольку система оплаты «Платон» не позволяет держать тарифы на совсем уж демократичном уровне. Прибавьте сюда подорожавшее топливо и запчасти. Тем не менее, расценки на автомобильные перевозки все равно остаются одними из лучших, а уж другие плюсы автомобилей в данном случае просто уникальны. Как видите, при многочисленности способов перевозки товара автотранспорт все равно остается наиболее предпочтительным.

06.04.2018 10:14