В Тюмени на авиашоу «В гостях у Utair» на аэродроме Плеханово покажут новый вертолет Ми-171А2

18 августа в Тюмени состоится авиашоу «В гостях у Utair». Мероприятие начнется в 11 часов утра на аэродроме Плеханово.

Компания представит все классы вертолетов: их можно будет осмотреть на площадке, пообщаться с экипажем и увидеть маневры пилотов в воздухе.

Посетители авиашоу увидят уникальные вертолеты: самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26, «летающий кран» Ми-10К и новейший Ми-171А2 — компания «ЮТэйр — Вертолетные услуги» стала первым эксплуатантом этой машины в 2018 году.

Гостей ждут легкие многоцелевые вертолеты AS350/355, которые участвуют в телетрансляции самых громких спортивных соревнований в России и мире. Неизменным успехом у зрителей пользуется Ка-32 который выполняет сложнейшие строительно-монтажные работы на суше и в открытом море. Utair покажет легендарного «труженика неба» Ми-8, его модернизированную версию Ми-17 — в парке Utair работает 110 вертолетов такого типа.

Экипажи Ми-17, AS-355, Ми-26 продемонстрируют возможности своих машин — выполнят высадку спасателей на парашютах и тушение пожара.

В этому году авиашоу Utair пройдет в 8-й раз. Гостей ждет масштабная программа: показательные полеты на вертолетах и самолетах, выступление спортсменов-парашютистов и авиамоделистов. Гости смогут полетать над Тюменью на вертолете Ми-8 и самолете Ан-2.

Авиашоу проходит в аэропорту Плеханово, на территории которого действует особый режим. Utair просит соблюдать меры безопасности и не приносить с собой жидкости, гели и аэрозоли емкостью более 100 мл, алкогольные напитки, колющие и режущие предметы вне зависимости от их формы и размера.

 

Тэги: новости Тюмени, Utair, ми 171А2

09.08.2018 12:50