В Тюмени сотрудники ГУВД убили депутата «понарошку»

Убийство депутата Тюменской городской думы Владимира Пискайкина, о котором накануне официально сообщили правоохранительные органы Тюменской области, оказалось инсценировкой, – сообщает «Русская Служба Новостей».

На самом деле областная милиция совместно со Следственным комитетом при прокуратуре провели успешную операцию по предотвращению заказного убийства депутата от «Справедливой России». 

Как передает ИТАР-ТАСС, оперативная комбинация включала в себя инсценировку убийства депутата и встречу исполнителя с заказчиком. При передаче денег исполнителям заказчик был задержан. Информация об «убийстве» была распространена вчера, агентства со ссылкой на правоохранительные органы передавали в подробностях - цитирую – «ночью в подъезде его собственного дома неизвестные выстрелили в него два раза, одна из пуль попала депутату в голову, вторая – в сердце». 

Сегодня, после объявления об инсценировке ГУВД уточнило: Владимир Пискайкин на самом деле не пострадал. За последнее время это уже не первая инсценировка громкого убийства. В апреле в Петербурге таким же способом было предотвращено преступление в отношении ректора Полярной академии Кермен Басанговой.

18.06.2009 14:00