Курганская область борется с последствиями урагана

Ураган обрушился на Курганскую область в пятницу, 20 июня, около 17.20. В результате сильных порывов ветра в селах Боровское и Заречье были повреждена кровля домов, нарушено электроснабжение. Среди населения пострадавших и погибших нет, – сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.


На восстановление электроснабжения населенных пунктов привлекались шесть аварийных бригад от районных электрических сетей в составе 18 человек и шести единиц техники.


Силами жителей пострадавших населенных пунктов начаты работы по восстановлению поврежденных крыш домов. В селе Заречье житель пострадавшего дама отселен к родственникам. В селе Боровское пострадавший дом накрыт полиэтиленовой пленкой.
От районной администрации для оказания помощи жителям по восстановлению разрушенных крыш с 21 июня выделено две бригады строителей в количестве 12 человек.


Сегодня утром в селе Боровское восстановлено электроснабжение, телефонная связь и кровля 13 жилых домов. В одном доме, где кровля была разрушена полностью, ремонт продолжается. Его планируется закончить к 24 июня.


В селе Заречье также восстановлено электроснабжение, телефонная связь и поврежденная кровля жилых домов.

22.06.2009 11:22
Александра Зеленая