В Кушве раскрыто особо тяжкое преступление

Кушвинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области совместно с сотрудниками милиции в кратчайшие сроки раскрыто особо тяжкое преступление.


Как сообщил «0-50.ru» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, 19 июня в частном доме по улице Садовой в Кушве был обнаружен труп хозяина дома 1929 года рождения с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя отдела, с участием оперативных сотрудников милиции и судебно-медицинского эксперта. Изъяты вещественные доказательства, в том числе орудие убийства — металлическая фляга. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе экспертиза трупа потерпевшего.


По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего 1963 года рождения, ранее судимый за кражи, неработающий. В ходе допроса он пояснил, что совершил преступление в ходе ссоры на почве совместного распития спиртного.
По делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

22.06.2009 12:11
Эдуард Алиев