Милиция задержала четырех соучастников крупнейшего ограбления инкассаторов

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны четыре человека, которые, возможно, были соучастниками ограбления инкассаторской машины в Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей. Об этом заявил общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов

По словам чиновника, «у подозреваемых в соучастии в ограблении изъята часть похищенных денег, это около девяти миллионов рублей». Александра Шурмана, который изначально был подозреваемым, среди задержанных, нет. Игорь Орлов уточнил, задержания были произведены в минувшую субботу, все задержанные – жители Пермского края. Поиски Александра Шурмана и остальных денег продолжаются.

Ограбление было совершено в четверг без единого выстрела. По данным правоохранительных органов, один из инкассаторов стал угрожать своим коллегам табельным оружием и приказал водителю свернуть в лес. Там его уже поджидала машина.

 Грабитель забрал мешки с деньгами, запер инкассаторов в бронированной кабине и скрылся, – передает «Росбалт». Вскоре после этого фотографии Шурмана были разосланы во все отделения милиции, показаны по телевидению, опубликованы в газетах. За информацию о том, где он находится, объявлена награда в 10 тысяч долларов. Однако поиски инкассатора пока не увенчались успехом.

Добавим, что до ограбления Александр Шурман проработал в инкассаторской службе 14 лет. Сообщается, что он женат, у него двое детей.

29.06.2009 12:23