В Детройте преступники открыли огонь по школьникам, стоявшим на остановке

По меньшей мере семеро школьников ранены в Детройте в результате стрельбы. Двое из них находятся в «критическом состоянии». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя местной полиции.

У одной из школ в Детройте преступники открыли огонь по ученикам, ожидавшим автобус на остановке, сообщает «Associated Press».

Инцидент произошел во вторник неподалеку от детройтской школы «Cody Ninth Grade Academy». Злоумышленники, передвигавшиеся на микроавтобусе зеленого цвета, остановились около группы подростков и, обменявшись с ними несколькими фразами, открыли по ним огонь.

В результате этого семь школьников получили ранения, двое из них доставлены в больницу в критическом состоянии, – передает «Lenta.ru». Сообщается, что пострадавшим от 14 до 16 лет. Точное количество нападавших не установлено; предполагается, что их было не более трех человек.

О предпосылках случившегося ничего неизвестно. Как отмечает «Agence France-Presse», в районе, где располагается школа, высок уровень уличной преступности, в связи с чем стрельба у остановки могла быть следствием разногласий между соперничающими криминальными группировками.
01.07.2009 12:31