15 трупов спрятаны в лесах Кировоградской области

Бывший прокурор Евгений Горбенко и бывший начальник местного РОВД Михаил Ковалевский, задержанные Генпрокуратурой Украины в рамках дела о гибели безработного Валерия Олийника, сознались в 15 убийствах, – сообщает «proUA» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом следствия.

Он также рассказал, что большая часть трупов спрятана на территории лесных угодий Головановского района. О возможной причастности к этим убийствам третьего выжившего участника инцидента - депутата Верховной Рады от БЮТ Виктора Лозинского - источник ничего не сказал.

1 июля заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, курирующий расследование этого дела, заявил, что подследственные дают лживые показания, – сообщает «Корреспондент.net». По его словам, их утверждения о том, что Олийник напал на них, не подтвердились. Так, следователи выяснили, что у убитого не было оружия, а пистолеты, из которых он якобы стрелял, были подброшены.

Ранее фигуранты дела заявляли, что в рамках самообороны «слегка помяли» безработного, после чего тот умер в больнице. В то же время в местном морге рассказали, что туда был привезен изрешеченный пулями переломанный труп, а не живой еще человек.

Напомним, 55-летний житель Ульяновского района Кировоградской области Валерий Олийнык погиб во время столкновения при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского 16 июня, – передает «Вовремя.info».

Горбенко и Ковальский уволены с занимаемых должностей и задержаны Генпрокуратурой. Лозинский проходит по делу как свидетель.
01.07.2009 18:09