Рамзан Кадыров: Лидер чеченских боевиков ранен, но не убит

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров ранен, но не убит. Об этом заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, ссылаясь на информаторов из окружения Умарова, - передает «Эхо Москвы».

По словам источников Кадырова, раненого вывезли за пределы республики. Кроме того, по информации Кадырова, убиты пятеро его самых приближенных охранников, – сообщает «Росбалт».

Однако, по информации Рамзана Кадырова, убиты пятеро самых приближенных охранников Умарова. При этом президент Чечни отметил, что поиски лидера боевиков продолжаются.

Что касается численности членов бандитских группировок, которые действуют в республике, то, по словам Кадырова, их осталось около 50-70 человек, причем больше половины - иностранные наемники. Президент Чечни не согласился с данными оперативного штаба, который оценил численность боевиков в 500-700 человек.

Ранее в республике была успешно проведена спецоперация, в ходе которой был уничтожен находившийся в розыске эмир города Шали Абубакар Муслиев и его сообщник Якуб Умаров, – сообщате «РосБизнесКонсалтинг».

Автомашина с боевиками была остановлена в городе Шали при проведении оперативно-розыскных мероприятий. При попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем.
08.07.2009 14:34