Расстрелянную семью командира СОБРа добивали холодным оружием

Страшное убийство произошло в среду ночью на трассе М-4 «Дон». У поселка Рассвет между Новочеркасском и Ростовом-на-Дону был расстрелян начальник отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков с женой и двумя маленькими детьми, – сообщает «Московский Комсомолец».

Место трагедии – оживленный участок трассы, по которой отпускники едут на Черноморское побережье. Но раскуроченный «ВАЗ-21115» был обнаружен на обочине шоссе не сразу – только под утро. В ее салоне оперативники обнаружили тело 35-летнего водителя, 33-летней супруги и двух детей – 11-летнего мальчика и 7-летней девочки.

Оказалось, что убитые – семья командира СОБРа из Нижнего Новгорода. Оружием преступления стал автомат Калашникова. «Сейчас мы пытаемся выяснить, кому же это было нужно, – сказали в пресс-службе ГУВД Ростовской области. – Наши сотрудники ко многому привыкли, но были шокированы увиденным»!

Расследование жестокого убийства семьи сотрудника нижегородского спецназа ведется сразу в двух городах - Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Сейчас следствие рассматривает две основных версии - разбойное нападение и профессиональная деятельность милиционера.

Дмитрий Чудаков был командиром одного из подразделений отряда быстрого реагирования. И убийство могло быть местью преступников. Рассматриваются также версии о попытке ограбления и конфликте на дороге, – передают «Вести.Ru».

Жигули 15-й модели, на котором семья возвращалась из отпуска на черноморском побережье, были обнаружены накануне утром в Аксайском районе Ростовской области.
В салоне машины находились тела четверых человек - 35-летнего Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей. Девочке было одиннадцать лет, а мальчику - всего шесть. Как выяснила экспертиза, в Чудаковых сначала стреляли, а потом добивали холодным оружием.
09.07.2009 11:23