В Омске при взрыве бытового газа погибли два человека

Прокуратурой Омской области взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого 8 июля по факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в городе Омске.

Накануне вечером скончался найденный под завалами четырехлетний мальчик, а в ночь на четверг на поверхность подняли тело погибшей женщины. Пострадало четыре человека.

Сообщается, что к этому часу людей под завалами не осталось. Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии произошел в среду днем. Частично разрушены семь квартир. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», – передает «Русская Служба Новостей».

На место происшествия оперативно выехали прокурор Омской области и его заместитель, прокурор Омска, руководитель следственного управления СКП по Омской области, начальник УВД по Омской области, начальник Главного управления областного МЧС.
По делу проводятся следственные действия, расследование прокуратурой Омской области взято на контроль, – передает «Regnum».

Напомним, около 16:20 (13:20 МСК) в дежурную часть УВД-2 Центрального округа Омска поступило сообщение о частичном разрушении семи квартир, расположенных на четвёртом и пятом этажах пятиэтажного жилого дома (муниципального общежития), расположенного по улице Осоавиахимовская, в результате взрыва бытового газа в одной из квартир.
09.07.2009 11:53