Пожар в здании торгового центра в Саратове

Пожар произошел в здании ООО «Заводской торговый центр» в Саратове на площади 800 кв. метров, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Саратовской области.

«Сигнал о пожаре в здании, известном как крытый рынок «Шарик», поступил на пульт оперативного дежурного «01» в пятницу в 18:15 мск», - рассказали в пресс-службе.

Пожар был ликвидирован в 21:17 мск, площадь пожара составила 800 кв. метров. «Горело металлокаркасное здание, обшитое пластиковыми панелями, переменной этажности. Пожар начался в отделе «Лакокраска» и быстро распространился на отделы «Мебель», «Хозтовары», «Бытовая химия», «Лесопиломатериалы» и «Одежда», - уточнили в пресс-службе. Пострадавших нет, проводилась эвакуация нескольких десятков человек, – сообщает «totalweek.ru».

Тушение пожара осложнялось большими проблемами с водой: отсутствовали исправные пожарные гидранты, а в работающих был слабый напор. Из-за этого огнеборцам приходилось прокладывать дополнительные магистральные линии, – сообщает «kaliningradfirst.ru».

11.07.2009 20:50