В Иране разбился самолет со 150 пассажирами на борту

В среду, 15 июля, в Иране разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс из Тегерана в Ереван. На борту находилось 150 человек.

Пассажирский самолет совершал рейс Тегеран-Ереван, он разбился на северо-западе Ирана, в провинции Казвин. Предварительно известно, что самолет был марки «Ту», – пишет «Взгляд».

Агентство АР со ссылкой на иранское телевидение сообщило о том, что самолет принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines. По данным оn-line табло аэропорта Еревана, в 12.00 по местному времени ожидалось прибытие самолета Caspian Airlines Ту-154, рейс RV 7908 Тегеран-Ереван.

Иранский телеканал Press TV со ссылкой на начальника полиции провинции Казвин Хоссейна Бехзадпура сообщил о том, что место крушения находится неподалеку от расположенной в районе административного центра провинции города Казвин деревни Джаннатабад.

По словам начальника полиции, все находившееся на борту «скорее всего» погибли, в настоящее время на месте происшествия работают пожарные расчеты, которые тушат объятые пламенем остатки самолета.
15.07.2009 16:20