Найдены «черные ящики» разбившегося Ту-154

Два из трех «бортовых самописцев» обнаружены недалеко от места крушения Ту-154 в Иране.

О том, что «черные ящики» найдены на месте падения самолета близ иранского города Казвин, сообщил Ахмад Маджиди, руководитель кризисной группы, созданной министерством транспорта Ирана. По его словам, обнаруженные на месте крушения самописцы серьезно повреждены. Как отметил Маджиди, если иранским специалистам не удастся расшифровать информацию, то они обратятся за помощью к российским экспертам, – пишет «Lenta.Ru».

Также сообщается, что поиски останков пассажиров и членов экипажа прекращены, а сбор обломков самолета, которые сильно искорежены и, в основном, представляют собой мелкие фрагменты, будет продолжен.

Представитель министерства транспорта ИРИ сообщил также, что среди погибших - семеро иностранцев. Это пять граждан Армении и двое – Грузии. Остальные жертвы катастрофы - иранцы. Россиян в самолете не было. Это данные подтвердил начальник Главного управления гражданской авиации при правительстве Армении Артем Мовсесян, – сообщает «NEWSru.com».

На северо-западе Ирана разбился пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, на борту которого находились 168 человек, в том числе 15 членов экипажа. По предварительным данным, самолет загорелся в воздухе при заходе на аварийную посадку. Самолет авиакомпании Caspian Airlines следовал рейсом 7908 из Тегерана в Ереван и по невыясненным причинам упал в окрестностях деревни Джаннатабад, расположенной в провинции Казвин, спустя 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 км., – напоминает РБК.
16.07.2009 10:58