В Ингушетии убит министр спорта Руслан Балаев

В результате покушения в пятницу, 17 июля, в Ингушетии погиб министр спорта и туризма республики Руслан Балаев.

От полученных ранений, по данным ИТАР-ТАСС, Балаев скончался. В то же время РИА Новости, ссылаясь на источники в МВД республики, сообщает, что в результате покушения ранения получили три человека, один из которых позже скончался. Личность погибшего уточняется, рассказали собеседники РИА Новости, – пишет «Lenta.Ru».

В свою очередь «Интерфакс», также ссылающийся на представителей МВД Ингушетии, сообщает, что погибли два человека - Руслан Балаев и его водитель. В пресс-службе МВД Ингушетии «Интерфаксу» сообщения о гибели Балаева не подтвердили, но и не опровергли, отметив, что о происшествии поступает противоречивая информация.

Огонь по автомобилю министра вели из двух других автомашин – ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106, сообщили в МВД республики. Нападавшие скрылись с места происшествия. Основной версией покушения на министра считается его служебная деятельность, – пишут «Ведомости».

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору), – отмечает РБК.
17.07.2009 11:30