Взрывы в Джакарте унесли жизни 9 человек

В результате взрывов, произошедших 17 июля у двух гостиниц в Джакарте, погибли, по уточненным данным, 9 человек, еще не менее 50 получили ранения, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей индонезийских властей.

Взрывы прогремели около пяти часов утра по московскому. По свидетельству очевидцев, первый взрыв произошел у гостиницы Marriott, а через пять минут бомба сработала у Ritz-Carlton, фасад которой полчил значительные повреждения.
Так же, саперы обнаружили неразорвавшееся взрывное устройство в отеле Marriott в индонезийской столице Джакарте, передает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Владимир Пронин сообщил, что российских граждан среди погибших и пострадавших при взрывах нет, – информируют РИА «Новости».

Сотрудник Минздрава Индонезии уточнил, что среди погибших есть гражданин Новой Зеландии. В то же время France Press сообщает о погибшем австралийце. Ранения в результате терактов, по словам врача одной из больниц Джакарты, куда поступили пострадавшие, получили 11 граждан иностранных государств, – сообщает информагенство «Росбалт».

В этот раз полиция связывает взрывы с деятельностью исламистской группировки «Джемаа Исламия», – сообщило «Эхо Москвы».

17.07.2009 14:58