Детский стоматолог избивала пациентов-инвалидов

В Омске детский врач-стоматолог обвиняется в избиении маленьких пациентов – детей с ограниченными возможностями.

По данным следствия, женщина, разозлившись на поведение детей, избивала их рукой, а потом, чтобы успокоить, подносила к носу смоченный в аммиаке ватный тампон, что вызывало сильное жжение на коже. «При этом врач угрожала и грубо выражалась в адрес детей», – отмечается в сообщении прокуратуры, пишут «Аргументы и факты». Все это происходило в присутствии родителей.

Как только пострадавшие покинули кабинет врача, они сразу отправились к медицинскому юристу, который посоветовал родителям инвалидов обратиться в прокуратуру. После проведения расследования, врачу-стоматологу было предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью). По данным прокуратуры, реально женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо общественные или строительные работы, – сообщают «Вести.Ru».

По информации прокуратуры, врач в ходе следствия свою вину не признала. Расследование продолжается, – пишет «NEWSru.com».
20.07.2009 18:00