В жилой дом Владивостока попал снаряд

В жилой пятиэтажный дом во Владивостоке попал снаряд во время репетиции празднования Дня Военно-морского флота.

Сегодня тихоокеанцы проводили последнюю тренировку морского парада. Во время нее был произведен залп из реактивной установки. Но, вероятно, моряки немного не рассчитали, и болванка от холостого снаряда улетела во двор жилого дома, – сообщают «Вести.Ru».

По предварительным данным, пострадавших нет. На улицу Леонова, где произошел инцидент, выехали спасатели, саперы и милиционеры. Между тем портал «VL.ru», передает, что снаряд упал в буквально в метре от жилого дома. В результате происшествия в земле образовалась воронка, в подъезде и на первом этаже разбились стекла, – пишет «Lenta.Ru».

Официальное подтверждение этой информации уже поступило из штаба флота. Снаряд не представляет опасности для жителей Владивостока, так как является холостым. На месте происшествия работает специальная комиссия.

Похожий случай в мае произошел в Ленинградской области. Тогда малый противолодочный корабль Балтийского флота около 10 раз выстрелил из автоматической пушки АК-630 по дачному поселку. В результате происшествия также никто не пострадал. День ВМФ в России празднуют 26 июля.
24.07.2009 13:35