Врач Майкла Джексона дал признательные показания

Незадолго до смерти Майкла Джексона лечащий врач певца Конрад Мюррей ввел ему сильнодействующий обезболивающий препарат. В этом признался сам Мюррей.

Доктор Конрад Мюррей рассказал следствию, что действительно назначил Джексону в тот день инъекцию мощного анестетика – пропофола, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в правоохранительных органах США, пишет РБК.

До этого Мюррей несколько раз делал Джексону инъекции пропофола, чтобы помочь своему пациенту уснуть. Полиция обнаружила этот лекарственный препарат и другие успокоительные средства в доме Майкла Джексона в Лос-Анджелесе, – сообщают «Вести.Ru».

По словам источника, следователи отрабатывают версию, согласно которой пропофол и мог стать причиной остановки сердца певца. Полиция уже дважды допрашивала Мюррея, провела обыски и выемку документов в его хьюстонской клинике и доме в Лас-Вегасе. Однако официально врач не проходит как подозреваемый в непредумышленном убийстве «короля поп-музыки» и, по словам полиции, сотрудничает со следствием.
29.07.2009 12:00