Жительница Забайкалья за одну ночь стала жертвой четырех преступлений

Краснокаменским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении Деревниной И. и Гаврилова А., обвиняемых в совершении незаконного лишения человека свободы, насильственных действий сексуального характера, кроме того, побоев и покушения на убийство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, потерпевшая Н. за несколько часов стала жертвой сразу четырех преступлений, совершенных Деревниной и Гавриловым, – пишет «Regions.ru».

Предварительным следствием было установлено, что Деревнина и Гаврилов после полуночи 18 марта 2009 года под воздействием алкоголя, из-за возникшей неприязни, почти пять часов удерживали потерпевшую Н. против её воли в одной из квартир города Краснокаменска.

Деревнина в отношении своей «рабыни» применяла физическую силу, избивала руками и ногами по различным частям тела. Унижая жертву, Деревнина и Гаврилов совершили с ней насильственные действия сексуального характера.

После попыток Н. к сопротивлению Деревнина решила её убить. В этих целях она нанесла 7 ударов ножом в грудь потерпевшей, однако не смогла довести задуманное до конца, поскольку пленница активно боролась за свою жизнь, да и Гаврилов, одумавшись, стал останавливать Деревнину.

Через незначительный промежуток времени, не успокоившись, Деревнина, желая довести свой умысел на убийство до конца, потребовала от Гаврилова, чтобы он задушил Н. Однако последний, не желая смерти, провел в отношении потерпевшей усыпляющий прием, имитируя действия по её удушению с тем, чтобы создать у Деревниной иллюзию убийства. Лишь под утро потерпевшей удалось обмануть своих мучителей и убежать из злосчастной квартиры.

Уголовное дело по обвинению Деревниной и Гаврилова в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.127, п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ, кроме того, Деревниной – ч.1 ст.116, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения.
04.08.2009 14:05