Новгородского пенсионера заминировали

В Новгородской области 62-летний пенсионер обнаружил под крылом своего автомобиля «УАЗ», стоявшего во дворе дома, самодельное взрывное устройство. Как сообщили сегодня, в пресс-службе областного УВД, в заявлением о находке пенсионер обратился в отдел внутренних дел по Старорусскому району 3 августа около 8:00, сообщает ИА REGNUM.

На место находки из Великого Новгорода были направлены специалисты экспертно-криминалистического центра УВД, сотрудники региональных управлений ФСБ, МЧС и прокуратуры. На месте происшествия действительно был обнаружен пакет из-под сока с проводами, похожий на самодельное взрывное устройство. С помощью специальной техники устройство было обезврежено на месте, после чего в нем было обнаружено наличие взрывчатого вещества, содержащего около 400 граммов тротила.

«Территория у одного из частных домов по улице Свердлова, где был припаркован автомобиль пенсионера, была оцеплена местной милицией. В радиусе двухсот метров проведена эвакуация жителей частного сектора, перекрыто движение автотранспорта», - рассказали в УВД по Новгородской области.

Кем является пенсионер - не уточняется. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

04.08.2009 16:14