Столичный милиционер застрелил коллегу из табельного пистолета

В Москве милиционер, осматривая свое табельное оружие, случайно застрелил сослуживца. По факту возбуждено уголовное дело.

Об этом в четверг,6 августа, сообщил руководитель следственного управления Анатолий Багмет. По его словам инцидент произошел в среду вечером, – пишет «Корреспондент.Net».

«Незадолго до окончания дежурства милиционер-водитель ППСМ ОВД по району Южное Медведково осматривал табельный пистолет ПМ, из которого произвел непроизвольный выстрел в другого милиционера-водителя 1986 года рождения, который скончался на месте происшествия от ранения в грудь», – сказал Багмет.

Анатолий Багмет подчеркнул, что лично выезжал на место происшествия и удостоверился, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием, – отмечает «Взгляд».

«По делу проведены все неотложные следственные действия. Сотруднику милиции, по неосторожности совершившему убийство коллеги, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения», – пояснил Багмет.

Сотрудник милиции находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.
06.08.2009 13:43