Автобус с паломниками упал в кювет.

Сегодня в Ленинградской области, на 108 километре автодороги Зуево - Новая Ладога в аварию попал автобус с паломниками. По предварительным данным, ранены 15 человек, семеро из них госпитализированы, сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

«Автобус «Volvo» с паломниками ехал из монастыря в сторону Санкт-Петербурга, - сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - На перекрестке женщина-водитель, находившаяся за рулем автомобиля «Hyundai Getz», при выезде со второстепенной дороги не пропустила автобус. Водитель автобуса, уходя от столкновения, опрокинулся в кювет».

В момент аварии в автобусе находились 45 человек. «Всего травмы в результате ДТП получили 15 пассажиров, из них семь госпитализированы, еще восьмерым медицинская помощь была оказана на месте», - добавили в департаменте.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося. «По предварительным данным, в аварии виновата женщина-водитель, которая грубо нарушила правила дорожного движения, не пропустив автобус, который двигался по главной дороге», - отметили в департаменте.

Вести.Ru

 

10.08.2009 01:04