Охотник застрелил напарника, приняв его за добычу

В Забайкалье во время незаконной охоты убит один из ее участников. Следственное управление СКП РФ по краю возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

«Вооруженные нарезными карабинами Андрей Номоконов и Николай Татауров поджидали добычу в засаде, каждый на своем номере, а остальные участники охоты выгоняли на них диких животных из леса. Приняв шорох в кустах за появление косули, Татауров произвел два выстрела. Пуля калибром 7,62 миллиметра попала в голову Номоконова. Смерть наступила мгновенно», – говорится в сообщении, – пишет «Правда.Ру».

Трагедия произошла в минувшее воскресенье около села Кайдалово. Всего в охоте принимали участие пять мужчин, у них не было разрешений на отстрел диких животных. Против Татаурова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). А остальные участники охоты проходят по делу, возбужденному по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Напомним, что убийство по неосторожности на охоте случается нередко. Аналогичные инциденты произошли на прошлой неделе в Удмуртии и Нижегородской области.
21.08.2009 16:17