Злоумышленник бросил бомбу в окно Кунцевского отдела СКП Москвы

Сегодня утром в здании Кунцевского следственнoго отдела Следственного управления СКП по Москве прогремел взрыв. В одном из кабинетов сработало самодельное взрывное устройство. Жертв и пoстрадавших нет. По данному факту вoзбуждено угoловное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщает сайт СКП, следствием установлено, что 26 августа в 04:20 в здании на улице Гришина была взломана оконная рама. Неизвестный бросил в помещение бомбу и скрылся. Вспыхнул пожар, который удалось быстро потушить. Взрывом были повреждены два кабинета – следователя и руководителя Кунцевского следственного отдела, разрушена перегородка, уничтожено имущество.

«Установлено, что неизвестный около 4 часов 20 минут 26 августа, взломав оконную раму в здании Кунцевского следственного отдела по улице Гришина в Западном административном округе столицы, бросил в кабинет следователя самодельное взрывное устройство», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В рамках уголовного дела проводятся следственно-оперативные мероприятия по поиску преступников.

26.08.2009 15:51