Погиб главный хирург Великого Новгорода

В понедельник, 31 августа, представитель Новгородского управления ГИБДД сообщил, что в результате ДТП на трассе Москва-Санкт-Петербург погиб главный хирург Великого Новгорода Александр Гузеев.

«Трагическое происшествие случилось в субботу около 11.40 мск под населенным пунктом Яжелбицы», – сказал источник, пишет «Газета.Ru».

По версии следствия, 75-летний Гузеев, управлявший легковым автомобилем Hyundai, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с грузовиком Scania, которым управлял 49-летний житель Великого Новгорода. В результате аварии Гузеев скончался на месте.

Его 39-летний пассажир был госпитализирован с травмами в Валдайскую центральную районную больницу. В грузовике никто не пострадал.

Александр Гузеев являлся главным хирургом Великого Новгорода, заведовал хирургическим отделением Центральной городской клинической больницы. Он имел звания почетного гражданина Великого Новгорода, заслуженного врача РСФСР, его имя было занесено в Книгу почета Новгородской области, он был награжден рядом госнаград.
31.08.2009 15:13