Поселение нелегальных мигрантов нашли в Подмосковье

В подмосковном лесу обнаружено незаконное поселение нелегальных мигрантов, сообщил пресс-секретарь Управления ФМС по Московской области Виталий Стрельцов.

По его словам, сотрудники ФМС совместно с администрацией Мытищинского района и милиционерами провели спецрейс, в ходе которого и был обнаружен лагерь мигрантов, – пишет «Газета.Ru».

«Он располагался в лесополосе в районе Лихачевского шоссе, около рынка «Левобережный», – рассказал Стрельцов. – Иностранцы жили в фанерно-деревянных одноэтажных домиках по 6–8 человек».

«В результате рейда задержаны более 30 граждан Таджикистана и Узбекистана, они доставлены в отделение милиции, а затем будут помещены в центр временного содержания иностранных граждан», – добавил источник.

Он сообщил, что у жителей лагеря было свое подсобное хозяйство – на озере они разводили уток, а в парниках выращивали овощи. «Электричество к поселению было подведено от рынка. Лагерь располагался в труднодоступном месте, далеко от других населенных пунктов», – добавил Стрельцов.

Он отметил, что администрация Мытищинского района приняла решение снести постройки мигрантов. «Сейчас в лагере работает тяжелая строительная техника, которая ликвидирует незаконное поселение», – подчеркнул представитель Управления ФМС.
04.09.2009 17:10