В Подмосковье задержали крупного криминального авторитета из Грузии

Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали в подмосковных Химках 32-летнего уроженца Грузии Джумбера Байрамиди, являющегося крупным криминальным авторитетом.

"Задержанный является "вором в законе" и в криминальных кругах известен под кличкой Бончо. Под его контролем находилась преступная группа, занимающаяся квартирными кражами, угонами и кражами из автомобилей", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления. Там добавили, что данная преступная группировка оказывала серьезное влияние на криминогенную ситуацию в ЦФО.

В 2008 году Байрамиди был лишен регистрации в Липецкой области, и паспорт СССР у него был изъят. "Через криминальные связи он получил новый, поддельный, документ уже с московской регистрацией. В настоящее время выясняется, как мужчина смог сделать этот паспорт", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что во время личного досмотра у задержанного было обнаружено более трех грамм гашиша. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), и 327 (изготовление поддельных документов).

"После отбытия им наказания за эти преступления Байрамиди будет выдворен в Грузию", - рассказали в пресс-службе.

07.09.2009 14:47