В столичном парке прогремел взрыв

Гражданин Узбекистана получил ранения в результате взрыва самодельной бомбы, произошедшего в понедельник днем в парке московского района Медведково, мощность взрывного устройства составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в понедельник около 16:00 на пост ДПС с осколочным ранением нижней челюсти пришел мужчина. Он сообщил, что в парке напротив дома № 19 на Северодвинской улице перед ним произошел взрыв. Раненый был госпитализирован, – пишет «Взгляд».

«Выяснилось, что взрыв прогремел, когда мужчина попытался открыть найденный им у забора автостоянки целлофановый пакет. По предварительному заключению экспертов, мощность взрывчатки составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте», – сказал источник, сообщает РИА «Новости».

С места происшествия оперативники изъяли фрагменты детонатора и электронной платы, предположительно, от автомобильной сигнализации, обмотку электропровода и поражающие элементы в виде рубленой проволоки, сказал источник.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил он.
08.09.2009 12:06