Пьяный мужчина выбросил из окна мать

В Орджоникидзевском районе города Перми сын выбросил свою престарелую мать из окна.

Как сообщают в Следственном Комитете, возбуждено уголовное дело по статье: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, – пишет «News.properm.ru».

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночь на 14 августа 2009 года в одной из коммунальных квартир в Орджоникидзевском районе города Перми в ходе ссоры ранее судимый 48-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднял свою престарелую мать на руки и, невзирая на ее крики о пощаде, умышленно выбросил мать из окна комнаты, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома. После этого спустился вниз и, продолжая избиение, нанес лежащей на земле 70-летней женщине множественные удары по телу. Остановить его помогли случайные прохожие, вызвавшие скорую медицинскую помощь.

31 августа 2009 года пострадавшая скончалась от полученных телесных повреждений. Совершенное преступление относится к категории особо тяжких, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.
11.09.2009 11:51