В животе маленькой китаянки жила сестра-близнец

Годовалая китаянка Кан Мэнру всю свою недолгую жизнь прожила с приемными родителями в провинции Хэнань. Мать отказались от девочки сразу после рождения, и ее забрала бездетная пара. Все шло прекрасно, однако со временем живот малышки стал раздуваться. Суеверные соседи тут же окрестили девочку чудовищем и стали пускать сплетни, будто та забеременела.

Впрочем, медики поспешили развеять все предрассудки и наговоры. Обследование показало, что внутри девочки находится паразит. По сути, не развившийся в полноценного ребенка эмбрион рос внутри малышки, питаясь ее жизненными силами, – пишет «Утро.Ru».

«Она умрет, если ей немедленно не сделать операцию», – такой вердикт вынесли врачи. Однако, к сожалению, родители маленькой Кан не могут позволить себе столь дорогостоящее лечение. Они надеются на пожертвования, поступающие в фонд, специально созданный местным правительством.

Подобный случай четыре года назад произошел в Бангладеш: в брюшной полости 16-летнего Абу Райхана нашли его безголового брата-близнеца. Еще будучи во чреве матери, Абу случайно проглотил второго ребенка и всю жизнь носил его в себе, не подозревая об этом.

У так и не родившегося родственника, несмотря на отсутствие головы, конечности были развиты полностью, а на пальцах даже выросли ногти. Кроме того, проживая в животе у брата, он успел набрать внушительный для зародыша вес – около двух килограммов. Однако близнецов пришлось разлучить. Медики извлекли погибший плод, освободив подростка от ненужного бремени.
16.09.2009 11:14