Ребенок сжег себя заживо в стоге сена

В огненный капкан превратился в деревне Локотня стог сена, в который спрятался 10-летний мальчуган. Школьник прятался там от других мальчишек. Забравшись внутрь, он решил осмотреться и зажег спичку. Пламя полыхнуло моментально. Огонь охватил весь стог. Пожар не дал ребенку шансов на спасение.

Каждые выходные, Даниил со своими родителями и братом Кириллом ездил отдыхать на дачу в деревню Локотня. Там братьев ждал их друг Миша, сын местного батюшки. Все дети собирались дружной командой, вместе проводили время, их любимой игрой была игра в прятки. Днем, после обеда Даниил, его брат Кирилл и друг Миша побежали на поле, рядом с домом. Там стояли стога сена. Самое удобное место для игры. Даниил решил выиграть во что бы то ни стало. Он выбрал самое укромное место, в глубине стога. Чтобы не сидеть в темноте, он, очевидно, решил зажечь спичку – по неосторожности или детской глупости. Но она оказалась роковой, – пишет «Life.ru».

Дым, гарь, жар от сухой травы не давали Даниилу ни дышать, ни видеть. Ребята увидели огонь, который быстро перекидывался на остальные снопы. Дети подбежали к первому горящему стогу, из которого слышались крики.

Ребенок кричал: «Помогите! Помогите!» Уже потом один из мальчиков – Миша скажет, что это были последние слова его погибшего друга. Мальчики пытались пролезть сквозь огненную стену, но языки пламени не подпускали их даже близко к Даниилу. Тогда они начали звонить родителям. Прибежали мама и отец Данила. Но было уже поздно.

Приехали пожарные машины, скорая помощь, милиция. Пожар тушили около двух часов. Около гаснувшего огня стояла мама Анастасия и крестная мать погибшего Даниила Елена. Женщины не могли до конца осознать, что произошло самое ужасное – сына больше нет.

«Это был очень необычный мальчик, – вспоминают о нем родные, – Он всегда был готов сражаться за справедливость с такой отвагой, которая присуща настоящим мужчинам. Он настоящий защитник! Неслучайно он выбрал для себя футбол. Ведь Даня был вратарем. Вот и теперь он защищал себя, но огонь оказался сильнее».
17.09.2009 12:24