На немецкую школу совершено нападение

Несколько старшеклассников получили ранения при нападении на школу на юге Германии, сообщают информационные агентства.

По данным агентства Франс пресс, которое ссылается на официальных лиц, ранены 10 человек, причем трое из них – серьезно, передает «BBCRussian.com».

Как сообщили представители властей, 19-летний нападавший бросил в школу несколько бутылок с зажигательной смесью прежде, чем полиции удалось его обезвредить.

«Нападавший арестован. Он был ранен и сейчас его везут в больницу», – рассказал корреспонденту телеканала новостей N24 представитель полиции Нюрнберга Петер Гримм.

Инцидент произошел в средней школе в городе Ансбахе, который находится в Баварии в 40 км к юго-западу от Нюрнберга. Всего в школе 600-700 учащихся.

По словам Гримма, среди раненых есть и ученики, и учителя. Представитель полиции также сообщил, что нападавший учился в этой же школе.

Полицейские эвакуировали всех школьников и обыскивают здание школы. Судя по всему, сейчас опасность миновала.

Власти Германии сохраняют бдительность после инцидента в марте со стрельбой в школе.

11 марта 17-летний Тим Кречмер расстрелял из пистолета учеников и учителей своей бывшей школы в Виннендене на юго-западе Германии; всего там погибли 12 человек, в том числе восемь девочек в возрасте от 14 до 16 лет.

Позднее он убил еще двоих в городке Вендлинген, находящемся в 40 км от Виннендена, а затем покончил с собой.

С тех пор поступало несколько предупреждений о подобных нападениях, и вооруженная полиция несколько раз эвакуировала учащихся из разных школ.

В мае была арестована 16-летняя ученица, которая пришла в школу в маске, вооруженная несколькими ножами и воздушным ружьем. В рюкзаке у нее были бутылки с воспламеняющейся жидкостью.
17.09.2009 16:22